Перейти к содержимому

Фотография

скрипят колодки...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 OFFLINE   TabletGuru

TabletGuru

разгильдяй

• Пользователи 500
  • Cообщений: 6 576
  • Машина:SH9 черный околосток

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 19:05

И что все имеют ввиду под выражением "непрогретая плохо работает" , неторможит что-ли? Дак вот все не так. Просто непрогретая более непредсказуема, схватывает в мертвую гораздо раньше. Прогрев - три-четыре небольшых торможения, обычно хватает пока с парковки выезжаю.

Ну фиг знает, акебоно "с добавлением керамики" позиционируется.
Чисто керамические ставил знакомый на корча (хонда цивик был когда-то)
Говорит, что первые десяток торможений - совершенно ватные тормоза (его выражение).
  • 0
Straights are for fast cars, corners are for fast drivers © Colin McRae

LITSTSS

#22 OFFLINE   Barbus

Barbus
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 290
  • Машина:SG-5 2006 МТ 2.0 атмо.

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 01:05

Другой керамики непробовал, сравниваю только с оригиналом. Связка этих колодок и дисков понравилась, менять буду в последствии на них-же.

А где брал? Интересуюсь потому как, искатав нынешние колодки, надо менять будет вместе с дисками... В магазинах не встречал...

Сообщение отредактировал Barbus: 15 Декабрь 2010 - 01:07

• 0

#23 OFFLINE   i66

i66
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 4 239

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 09:39

Колодки тут http://www.subarupar...index.php?sl=RU
Диски тут http://www.sparkauto...all/catalog.waf
дисков полно видел, но та тот момент там были дешевле всех.
  • 0
Зима, лед, Субару, что ещё нужно для счасьтя?
Изображение

#24 OFFLINE   avl4x

avl4x
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 923
  • Машина:Forester SG 2.0 МКПП

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 10:04

Есичо колодки с керамикой бывают и дешевле. У меня такие - Morse Ceramics - стоят около 3 тыс в известном инет магазине. 5-6 торможений их прогревают достаточно. Сколько ходят не скажу - у меня пока около 7 тыс.А вот раньше были EBC REd - тоже вроде с керамикой. Они грелись долго. Правда они стояли на скобах.
  • 0

#25 OFFLINE   Евгений65

Евгений65
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 232
  • Машина:Форестер09 2012 гв 2,5 АКПП

Отправлено 15 Август 2011 - 04:50

Поставил вчера оригинал "субару" - "токико"так по крайней мере бьется ПО каталогу передние такие же и стоят с новья пробег 52000 км. износа диска практически нет, НО пришлось поправить диски токаркой т.к. после 100 км\ч бил руль при торможении. Биение ушло-это радует. НО зато после 3-5 торможений появился скрежет - твою мать. Пробежал 40км. аккуратно. скрежет не уходит. Сегодня дал просраться 4 серьезных отормаживания с 120-140км\ч до 40-50. Аж колодками завоняло и диски посинели вот ни фига себе колодки. Кто Что - посоветует. При торможении ни куда не тянет руль не бьет, все вроде в норме. Или так притираются. Боюсь что диск закалил-спалил а это плохо! На родных - старых толщина накладок где то 4мм.

Сообщение отредактировал Евгений65: 15 Август 2011 - 04:52

• 0
Интуиция, это способность головы чуять задом... *

#26 OFFLINE   Andrey_999

Andrey_999
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Машина:Форд

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 11:53

Поставил вчера оригинал "субару" - "токико"так по крайней мере бьется ПО каталогу передние такие же и стоят с новья пробег 52000 км. износа диска практически нет, НО пришлось поправить диски токаркой т.к. после 100 км\ч бил руль при торможении. Биение ушло-это радует. НО зато после 3-5 торможений появился скрежет - твою мать. Пробежал 40км. аккуратно. скрежет не уходит. Сегодня дал просраться 4 серьезных отормаживания с 120-140км\ч до 40-50. Аж колодками завоняло и диски посинели вот ни фига себе колодки. Кто Что - посоветует. При торможении ни куда не тянет руль не бьет, все вроде в норме. Или так притираются. Боюсь что диск закалил-спалил а это плохо! На родных - старых толщина накладок где то 4мм.

По колодкам:если Токико, то это 26296FE081, почему то скрипят, хотя чистая япония ), впоследствии номер был заменен на 26296FE082, советую поставить его. Или поставь старые добрые 26296SA030, они более "мягкие". Чисто визуально в них меньше вкраплений металла, да и по отзывам быстрее стираются.
Диски если не бьют менять не нужно, возможно еще поживут.
В среднем ходят по 60-70 тыс.
  • 0

#27 OFFLINE   Spaik

Spaik
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Машина:Subaru Forester 2.0XT

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 13:53

Други выручайте,два дня назад в первые поменял колодки по кругу сам,в первый день всё было в норме,на второй день в районе переднего правого колеса появился странный звук,это даже не скрип а громкий гул как в трубу,суппорт на этом колесе греется сильнее,объясните что сделал не так и как лечить,делал всё по этой инструкции http://www.club-fore....php?t3641.html.
  • 0

#28 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы
  • Cообщений: 38 580
  • Машина:XV

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 13:57

,суппорт на этом колесе греется сильнее,

именно суппорт...??? или диск...???

поршни суппорта нормалъно отжымалисъ..???
  • 0

إن شاء الله‎

#29 OFFLINE   Spaik

Spaik
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 14:06

,суппорт на этом колесе греется сильнее,

именно суппорт...??? или диск...???

поршни суппорта нормалъно отжымалисъ..???

Диск то само сабой геется,но спецом суппорта пощупал,на этом колесе он ощутимо более горячий.
Не сказать что поршни прям легко отжались,но так же они отжались и на других колёсах,да как уже писал опыта проведения этой опирации не было так что сравнить не с чем,зря наверное сам полез.
  • 0

#30 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 14:21

,зря наверное сам полез.

да бросъ... не наговаривай.. там масса причин... от закисания поршней до подшыпника ступицы...
  • 0

إن شاء الله‎

#31 OFFLINE   Spaik

Spaik
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 14:45

Так теперь по любому путь к сервисменам.Наверное всё же не очень понятно я описал проблему,звук этот появляется при торможении на малых скоростях,вот допустим сегодня с утра по дороге на работу в пробке толкался,тронулся пяток метров катнулся,плавное нажатие на педаль и звук нарастает,то есть по мере нарастания торможения,если остановится сразу педалью в пол звука нет,ну при трогании,ногу с педали тормоза убираю опять этот звук,покатился звук исчез.

Сообщение отредактировал Spaik: 09 Ноябрь 2011 - 14:46

• 0

#32 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 15:01

Spaik, а чё за колодки-то...???
  • 0

إن شاء الله‎

#33 OFFLINE   Andrey_999

Andrey_999
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 15:28

У меня было такое биение с одной стороны, именно после замены колодок на сервисе. Разобрал сам, прочистил суппорта, и на колодках в передней и задней частях сделал фаску наждаком.Р.S. если посмотреть оригинальные колодки на Лехус, они так и идут уже сточенные, прямо в оригинале.Попробуй как вариант.

Сообщение отредактировал Andrey_999: 09 Ноябрь 2011 - 15:28

• 0

#34 OFFLINE   Spaik

Spaik
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 15:39

Нишимбо.
Откатал уже три комплекта таких же,проблем не было.

У меня было такое биение с одной стороны, именно после замены колодок на сервисе. Разобрал сам, прочистил суппорта, и на колодках в передней и задней частях сделал фаску наждаком.
Р.S. если посмотреть оригинальные колодки на Лехус, они так и идут уже сточенные, прямо в оригинале.
Попробуй как вариант.

Спасибо,попробую.У меня не биение,а скрежет-гул какой то,не знаю как правильно обозвать этот звук.
  • 0

#35 OFFLINE   Andrey_999

Andrey_999
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 18:16

Нишимбо.

Все когда-то бывает в первый рез.
Или забить или разобрать, прочистить суппорта, смазать направляйки, подточить колодки, расходить поршеньки )) сам смотри.
  • 0

#36 OFFLINE   Spaik

Spaik
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 17:38

Нишимбо.

Все когда-то бывает в первый рез.
Или забить или разобрать, прочистить суппорта, смазать направляйки, подточить колодки, расходить поршеньки )) сам смотри.

Короче разобрал сегодня,как и думал переднее правое колесо гудит,снял колодки,идёт неровномерный износ передней колодки,задняя ровненько срабатывается,думал поршеньки,хрен там,короче когда вдавливал поршни,погнул верхнюю направляющую,понял это по тому как садится суппорт на колодки,снял направляющую,точно,слегка погнута,поршни вдавливал открутив один нижний болт,отсюда вывод-отсутствие мозгов и спешка, физической силой не компенсируется(это я о себе),если отсутствует какой либо опыт,лучше снять суппорт целиком,что бы не было нагрузки на направляющую,когда вдавливаешь поршни,либо использовать что то типа струбцины,её у меня не было,воспользовался обрезиненой ручкой воротка от набора головок.Короче осталось купить направляющие,и как говорится,на ошибках учимся.Колодки теперь менять буду сам,если всё делать по уму ничего сложного.
Всем кто отклинулся и поддержал,спасибо.
  • 0

#37 OFFLINE   WowaN

WowaN

и ни какой я вам не ВаУ Ван, я - Вован!!!

• Пользователи 500
  • Cообщений: 5 563
  • Машина:были SH 2.5 атмо, SH tS, Tribeca рестал.

Отправлено 30 Апрель 2012 - 16:46

У меня ситуевина противоположная...На тормоза жмешь - тишина, отпускаешь - начинают иногда поскрипывать, а иногда очень поскрипывать... похоже с заднего правогочерез метров 100-200 движения (более менее интенсивного) скрип пропадает до следующего нажатия на педаль тормозазеабало сил нет... понимаю что дорога к "дохтору", но то времени нет, то денег... а иногда и того и другого :) кто с такой х.рней сталкивался??? а то по дорогам стыдно ездить B) (может я не прав, но мне кажется что это началось после переобувки на летние диски с резиной :unknw: )
  • 0
...быстрая езда захватывает дух, а иногда и жизнь...©

#38 OFFLINE   керя

керя
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 273
  • Машина:Хайс Тоуринг,2.7,Тойота.

Отправлено 30 Апрель 2012 - 17:07

WowaN, так можа колодкам крандец?
  • 0

#39 OFFLINE   WowaN

WowaN

и ни какой я вам не ВаУ Ван, я - Вован!!!

• Пользователи 500
  • Cообщений: 5 563
  • Машина:были SH 2.5 атмо, SH tS, Tribeca рестал.

Отправлено 30 Апрель 2012 - 17:12

WowaN, так можа колодкам крандец?

керя, дык я думал, что признак кранденца - это скрип при торможении или я заблуждаюсь?
  • 0
...быстрая езда захватывает дух, а иногда и жизнь...©

#40 OFFLINE   керя

керя
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 273
  • Машина:Хайс Тоуринг,2.7,Тойота.

Отправлено 30 Апрель 2012 - 17:37

WowaN, 10 мин. снять колесо и посмотреть.может камешек где застрял.скрип при торможении как раз и может пропадать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных