Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Штатный ксенон Forester.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

Опрос: Штатный ксенон Forester. (230 пользователей проголосовало)

Как Вам штатный ксенон на Subaru Forester?

1. Отлично, лучше штатных галогенок (181 голосов [77.35%])

Процент голосов: 77.35%

2. Штатные галогенки лучше (14 голосов [5.98%])

Процент голосов: 5.98%

3. НЕ штатный ксенон лучше (26 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

4. а у меня линзованый биксенон (13 голосов [5.56%])

Процент голосов: 5.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 978
  • Машина:Subaru Forester III XS MT

Отправлено 09 Март 2020 - 07:30

Китайские стёкла, а на замену есть только они, с очень не ясным качеством.....

Товарищ поменял, на галогене правда, из-за помутнения родных стёкол. Через три года точно такое же помутнение у этих стёкол случилось.....
  • 0
Subaru Forester 2,5 XS на меху бЭлый, 2012 г.в.

#222 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 439
Гараж Машина в гараже

Отправлено 09 Март 2020 - 08:44

В полиуретан надо катать с новья, и ничего не мутнеет. Если нет денег на пленку, раз в три года можно отполировать.
  • 0

#223 OFFLINE   chirk

chirk
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Машина:Subaru Forester

Отправлено 09 Март 2020 - 22:06

2012-й, гарантия? Отпишись потом, куда тебя послали..

Да , конечно туда и послали. Узнал цену вопроса в одной из контор, просят по 7 тыс. за фару с работой! Лучше без света буду ездить :) . 

• 0

ab231277.gif

#224 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 10 Март 2020 - 09:02

Вот так большинство и ездит. Ремонтировать дорого, буду ездить как есть.
Без света, без подвески. С мёртвыми кузовом и салоном.
Хочешь тачку купить, а купить нечего.
  • 0

#225 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500

Отправлено 17 Март 2020 - 08:28

Мутнеют стёкла не потому, что с новья в плёнку не закатаны, а от постоянно включенного света при движении, ибо ДХО не предусмотрены.

Доводы, что можно включить противотуманки, в которых и стекло поменять проще и дешевле, и целиком их поменять не дорого, почему то не доходят.....
  • 0

#226 OFFLINE   Николай 1982

Николай 1982
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 954
  • Машина:Subaru Forester sj 2.5 2016
Гараж Машина в гараже

Отправлено 17 Март 2020 - 14:30

ДХО есть

А допустим у меня противотуманки включаются только при включеном ближнем свете, либо при включеных габаритах (что не точно)

• 0

#227 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 17 Март 2020 - 20:07

ДХО есть
А допустим у меня противотуманки включаются только при включеном ближнем свете, либо при включеных габаритах (что не точно)

Не забивай голову. Сколько приезжало фар на полировку, в подавляющем большинстве случаев все оны мутные именно снаружи. Затертые, отпесоченые, пожелтевшие от УФ лучей и так далее. После шлифовки и полировки фара становится прозрачной. В редких случаях есть проблемы с внутренней стороны, в очень редких. Лечится разборкой и полировкой с двух сторон.
  • 0

#228 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500

Отправлено 17 Март 2020 - 23:31

ДХО есть
А допустим у меня противотуманки включаются только при включеном ближнем свете

Не верно, они включатся при включенных габаритах, но если есть ДХО, то вопрос о включении туманок не понятен...

Мутнение фар снаружи, связано с повреждением защитного лака, который снимают полировкой, после оной его обязательно нужно восстанавливать, или крыть плёнкой. Полировка стекла с обоих сторон целесообразна, когда все операции будешь делать сам, если обращаться к спецам они и денег попросят нормально......
гораздо дешевле включать ПТФ, в таком случае......
........
И ещё, из очень не большого, но личного опыта. Есть лансер, в котором ретрофит стоит с 2008 года, и есть форестер, в котором ретрофит стоит с 2014 года....
У обоих машин фары отполированы и забронированы плёнкой полиуретановой, делал один и тот же человек одной и той же плёнкой, форумчанин.....однако
Фары на лансере опять помутнели, ездит жена, 5 дней в неделю, фары включает постоянно, дхо нет, линзы хелла от таурега лампы филипс d2s, на форике линзы от эвока, лампы осрам тот же цоколь d2s, в смысле не китайские цоколя ни разу, НО - есть дхо и свет я включаю когда реально становится темно.....

Выводы можно делать разные, но моё имхо, стекло фары лансера помутнело от спектра излучаемого ксеноновой лампой, ибо оно под него не расчитано, ибо в стоке фара под галоген, а в форике помутнения нет потому как стекло изначально под ксеноновую фару было, ксенон и остался, только через линзу. Лампы меняю раз в три года, ибо есть мнение, что через определённый срок их спектр уходит в "не туда" как раз такт в УФ диапазон и при нормальном ещё свете, белом, а не малиновом например, уже идёт разрушение стекла или отражателя
.....

Сообщение отредактировал Vetalь: 17 Март 2020 - 23:34

• 0

#229 OFFLINE   Николай 1982

Николай 1982
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 954
  • Машина:Subaru Forester sj 2.5 2016
Гараж Машина в гараже

Отправлено 18 Март 2020 - 15:26

Не верно, они включатся при включенных габаритах, но если есть ДХО, то вопрос о включении туманок не понятен...

Вставил свои 5 копеек, да еще и очень косноязычно.

Хотел сказать что так как ДХО есть, и есть датчик света, то всегда свет в режиме АВТО. Вот, но собсно в этом же режиме, если ближний свет еще не включился - ПТФ не включаются. Отсюда и подозрение возникло, что у кого-то ПТФ могут и не включиться без включенного ближнего. Какой алгоритм включения был на прошлой машине уже не помню, режим авто там был, но как я заметил в нем все время горел ближний свет, ДХО не было.

• 0

#230 OFFLINE   Ян

Ян
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 5 976
  • Машина:Subaru Forester'12 XS 2.5

Отправлено 26 Июнь 2020 - 15:53

Блин! Умерла одна из ламп БС. Купил в прошлую субботу в ОнлайнТрейде новые "неродные" лампы Филипс (оказалось, кстати, старые "родные" тоже Филипс :D ). Начал сегодня менять: одна встала нормально, а на другую не лезет разъем. Вытащил обе, чтобы сравнить... На той, на которую не лезет, обломаны оба выступа по бокам лампы. По ходу она б/у. Пошел в пункт доставки, в котором забирал заказ. Там без вопросов оформили возврат денег за одну лампу. Пока жду, деньги обратно еще не упали.

Одну старую пришлось временно вернуть на прежнее место.

• 0
"Да боже упаси, вашу мать. Я не интеллигент, у меня профессия есть." Л.Гумилев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных